МИР Новостей
Среда, 24.04.2024, 17:35
» Меню
» Категории
» Реклама
» Реклама
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Новый webOS смартфон HP Pre3 получает производительный 1,4 ГГц процессор

Как и ожидалось, прошла презентация компании Hewlett-Packard, на которой был представлено несколько новинок. Во-первых, был анонсирован новый флагман линейки webOS смартфонов под названием HP Pre3. Это двухстандартный смартфон для сетей CDMA и UMTS, выполненный в форм-факторе вертикального слайдера с тачскрином и QWERTY.

При этом, экран мультисенсорный. Аппарат базируется на производительном чипе с тактовой частотой 1,4 ГГц - почти как у десктопных процессоров начального уровня.Также новинка отличается большим объемом встроенной памяти - до 16 ГБ и поддерживает технологию шумоподавления.

Для воспроизведения Flash контента у смартфона предусмотрена бе ... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 504 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Создано первое универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов

В рамках проекта Европейской Комиссии было создано первое универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов, пока оно существует в виде образца. В альянс, поддерживающий эту инициативу, входят 14 компаний, в числе которых - такие крупнейшие поставщики мобильных устройств, как Apple, LG, Motorola, Nokia, RIM, Samsung, Sony Ericsson и другие. Специальная пресс-конференция, посвященная универсальному заряднику, прошла в Брюсселе, в ней принял участие вице-президент Европейской Комиссии, занимающийся вопросами промышленности и предпринимательства, Антонио Таяни (Antonio Tajani).

Впрочем, универсальный зарядник для мобильных устройств, разработанный под эгидой Еврокомиссии, просто оборудован стандартным коннектором Micro-USB. Сейчас подобный разъем имеется у многих телефонов, смартфонов и коммуникат ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 474 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Планшет Apple iPad 2 с камерой и улучшенным процессором уже в производстве

Продолжают поступать сведения об обновленном планшетном компьютере Apple iPad, известном также как iPad 2. По информации, опубликованной авторитетным деловым изданием The Wall Street Journal, производство данного планшета уже стартовало, а среди его особенностей можно отметить более быстрый процессор с улучшенной графикой и больший объем памяти. Само устройство при этом стало еще тоньше и легче.

Кроме того, сообщается и о наличии в iPad 2 фронтальной камеры с поддержкой видеозвонков через FaceTime, о чем мы не раз упоминали в новостях. Однако разрешение сенсорного экрана, ставшее в последнее время причиной жарких споров, будет "схожим” с существующей модификацией iPad. Ранее, напомним, сообщалось о возможном появлении в iPad 2 дисплея с очень высоким разрешением, однако впоследствии это нововведение, ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 494 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play поддерживает CDMA или LTE

Портал Wirefly провел сравнение коммуникатора iPhone 4 и смартфона Sony Ericsson Xperia Play, опубликовав целую таблицу сравнительных характеристик. Напомним, анонс модели Sony Ericsson Xperia Play еще впереди, он должен состояться 13 февраля перед Mobile World Congress. Это игровой смартфон с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижным геймпадом, работающим под управлением ОС Android 2.3. При этом, самое интересное в сравнении Wirefly то, что в качестве оператора Sony Ericsson Xperia Play в США указан Verizon Wireless.

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 489 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Компания Nikon представила три стильных фотокомпакта COOLPIX S3100, S4100 и S6100

Компания Nikon представила три новые компактные фотокамеры, которые пополнят серию COOLPIX Style. В числе новинок Nikon COOLPIX S3100 - тонкая 14 Мп камера, 14 Мп камера COOLPIX S4100 с сенсорным управлением, а также 16 Мп фотокамера COOLPIX S6100 с тачскрином и 7-кратным зумом. Первая из моделей Nikon COOLPIX S3100 оснащена 1/2,3-дюймовым CCD сенсором, объективом NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом (26 - 130 мм в эквиваленте 35 мм пленки) и 2,7-дюймовым объективом с 230 тысяч пикселей. Аккумулятор камеры обладает емкостью 700 мАч, ее габариты составляют 93,5 x 57,5 x 18,4 мм (без выступающих частей), а вес - 118 граммов.

Nikon COOLPIX S3100 позволяет снимать портреты хорошего качества благодаря таким функциям, как тайме ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ КОМПАНИЙ | Просмотров: 514 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Компания Dell прекращает выпуск ультратонких 13,4-дюймовых ноутбуков Dell Adamo

Компания Dell, по всей видимости, прекратила выпуск ультратонких 13,4-дюймовых ноутбуков Dell Adamo, которые считались конкурентами MacBook Air. Это устройство впервые было представлено в марте 2009 года, а в прошлом месяце компания довольно существенно снизила его стоимость - до $799. По всей видимости, это позволило ей быстро распродать остатки. Теперь поиск Dell Adamo на сайте производителя выводит результат "больше не поставляется" для всей линейки этих устройств.

В качестве альтернативы пользователям предлагаются более толстые и тяжелые, хотя и более производительные ноутбуки Dell XPS 15 и 17. Не известно, с чем связано прекращение поставок Dell Adamo и отмена использования даже самого бренда. Возможно, Dell никогда б ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ КОМПАНИЙ | Просмотров: 436 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Разработана самая маленькая батарейка в мире

Ввиду того, что технологии аккумуляторов и батарей эволюционируют не так быстро, как электронные устройства, которые работают на их основе, все больше и больше устройств требуют самых разных источников питания - как больших, так и малых. Недавно группа исследователей из Центра интегрированных нанотехнологий при американской Национальной лаборатории Сандиа разработала источник питания, являющийся самым миниатюрным в мире.

Несмотря на то, что самая маленькая батарея в мире слишком мала, для того, чтобы питать устройства вроде мобильного телефона или плеера, она в будущем может послужить основой для создания совершенно новых источников питания, обладающих малым весом и толщиной.

Крошечная многоразовая литиевая батарея состоит из объе ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 477 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

« 1 2 3 4 »
» Форма входа
» Поиск
» Реклама
» Реклама
News-World © 2024Конструктор сайтов - uCoz