МИР Новостей
Четверг, 18.04.2024, 22:46
» Меню
» Категории
» Реклама
» Реклама
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Калифорнии начались испытания водородного автомобиля Mercedes F-Cell

Mercedes-Benz начала предлагать американским водителям принять участие в программе испытаний нового экологически чистого автомобиля F-Cell, обладающего расширенным пробегом на одном комплекте топлива. Однако в отличие от новомодных электромобилей, который сейчас в США начали поставлять Nissan (модель Leaf) и General Motors (модель Volt), мерседесовская новинка представляет собой тот редкий тип транспортных средств, что используют для движения водород.

Новый "водородомобиль" пока доступен только в Калифорнии и только в лизинг за 850 долларов в месяц. В пятницу вечером компания-производитель разместила в своем блоге на Facebook первые фотографии F-Cell на дорогах Калифорнии. В компании также говорят, что первые ключи от водоро ... Читать дальше »

Категория: АВТО | Просмотров: 476 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Будущие интернет-каналы могут быть созданы на основе нанотрубок

Американские исследователи из Корнельского университета говорят, что углеродные нанотрубки способны передавать и принимать фотоны света в наномасштабах точно также, как радиостанции работают с радиоволнами.

Углеродные нанотрубки, представляющие собой цилиндрические свернутые листы атомов углерода, могут однажды стать идеальным материалом для производства оптических кабельных систем передачи данных. В отличие от современных волоконно-оптических кабелей, кабели на базе углеродных нанотрубок могут обладать существенно более высокой пропускной способностью и быть гораздо тоньше, но прочнее, чем современное оптоволокно.

Согласно данным исследования, результаты которого опубликованы в последнем ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 480 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

AMD выпустила гибридные процессоры Fusion

Компания AMD представила гибридные компьютерные процессоры Fusion. Эти процессоры сочетают возможности обычных чипов и графических процессоров (видеокарт), сообщается в официальном пресс-релизе.

Компьютерный и графический процессоры во Fusion располагаются на одном кристалле. При этом чип поддерживает интерфейс DirectX 11, имеет встроенный модуль для воспроизведения HD-видеороликов. Ожидается, что благодаря использованию новых процессоров производителям удастся увеличить время автономной работы устройств по сравнению с нынешним поколением чипов.

Как заявила AMD, первые устройства на базе Fusion появятся в первом квартале 2011 года. Всего будет представлено несколько линеек Fusion - для компьютеров, ноутбуков, нетбуков и план ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 483 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Fujitsu представила настольный ПК с 3D-монитором без очков

Японский компьютерный разработчик Fujitsu представил сегодня первый настольный компьютер, оснащенный дисплеем с поддержкой 3D, который не требует для работы специальных стереоочков. В компании говорят, что новый десктоп Esprimo FH99/CM включен в новую линейку компании, где компьютеры оснащаются новым поколением мониторов, над дисплеем которых расположены специальные прозрачные конверсионные панели, заменяющие очки и позволяющие видеть трехмерные изображения.

До сих пор Fujitsu также выпускала 3D-мониторы, но они требовали наличия очков для просмотра. "Без необходимости использования очков, вы можете наслаждаться 3D-изображениями вместе с другими пользователями", - говорит инженер Fujitsu Тошихиро Охибицу.

По е ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 418 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Канадские разработчики обещают миру дешевый спутниковый интернет

Канадский производитель спутников Microsat Systems Canada планирует запустить сеть из 78 небольших низкоорбитальных спутников, предназначенных для предоставления "дешевого и быстрого доступа в интернет". Очевидно, что новый проект направлен на конкуренцию с 3G и 4G-сетями, однако в отличие от последних канадский проект должен обеспечить глобальное покрытие и открыть доступ в интернет даже для труднодоступных районов.

Новый проект компания называет CommStellation. В его рамках компания планирует запустить на орбиту высотой 998 км сеть микроспутников, которым предстоит стать глобальным шлюзом в интернет.

Ранее нечто подобное инициировала компания Google, по замыслу которой проект O3b должен был также представлять собой разнов ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 489 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

На CES 2011 показаны электрические новинки Ford и Audi

Накануне в Лас-Вегасе на CES 2011 свои новинки представили не производители компьютеров или телевизоров и даже не мобильников или интернет-планшетов, здесь на сцену вышли автопроизводители. Несмотря на то, что CES 2011 не является автомобильной выставкой, некоторые автомобили здесь все-таки представлены были. Например, здесь впервые был показан полностью электрический Ford Focus, причем для компании Ford - это первый показ потребительского седана на электрической тяге, предназначенного для массового рынка. Также свою электрическую новинку показала и компания Audi, показав обновленную версию электрического спорт-кара E-tron Spyder.

Ввиду того, что CES 2011 - это все-таки "околокомпьютерная" выставка, автопроизводители старались как можно ме ... Читать дальше »

Категория: АВТО | Просмотров: 512 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Британцы изобрели копеечное экологически чистое топливо на замену бензину

Мало того, что оно стоит 20 пенсов (меньше 10 рублей) за литр, так ещё и для его использования не потребуется менять существующие автомобильные двигатели.


Кажущаяся абсолютной фантастикой разработка представлена компанией Cella Energy, которая проводит свои исследования в Лаборатории Резерфорда — Эплтона.

Топливо является результатом нанотехнологического процесса, известного как «электропрядение», — когда под воздействием электричества из микроволокон получается тканеподобная структура. Диаметр микроволокон (или, точнее, микрошариков) в 30 меньше толщины человеческого волоса.

В качестве исходных материалов служат вещество, содержащее водород, и закрепляющий полимер. Первоначально специалисты Ce ... Читать дальше »
Категория: В МИРЕ | Просмотров: 478 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4
» Форма входа
» Поиск
» Реклама
» Реклама
News-World © 2024Конструктор сайтов - uCoz