МИР Новостей
Четверг, 25.04.2024, 01:02
» Меню
» Категории
» Реклама
» Реклама
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

Nokia отменяет выпуск MeeGo смартфона Nokia N9-00

Мы уже писали о том, что Nokia в лице нового руководителя Стивена Илопа (Stephen Elop) признала свои ошибки, допущенные на мобильном поприще. Теперь же в сети появились слухи, что она решила отменить выпуск своего смартфона Nokia N9-00 - первого на основе операционной системы MeeGo. Возможно, это является частью вывода компании из затяжного кризиса: аппарат показался Nokia малоперспективным и она решила от него отказаться, хотя, не исключено, что это еще в большей степени пошатнет ее позиции.

В частности, об отмене выпуска первого MeeGo смартфона сообщает агентство Reuters со ссылкой сразу на два осведомленных источника. Официальный представитель финской компании эту информацию комментировать отказался. Напомним, Nokia N9-00 - это слайдер с большим сен ... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 485 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Планшет Samsung Galaxy Tab без 3G и смартфон Nexus S скоро выйдут в продажу в России

Российское подразделение компании Samsung Electronics в своем микро-блоге Twitter рассказала о выпуске в России планшета Samsung Galaxy Tab и смартфона Nexus S. Точнее, речь идет о модели Samsung Galaxy Tab только с поддержкой Wi-Fi, но без 3G, она была представлена позже версии с функцией сотовой связи. В России такая модель появится в марте и будет стоить 19 990 рублей, сообщает Samsung. Напомним, в числе других характеристик Samsung Galaxy Tab - 7-дюймовый тачскрин, ОС Android 2.2, 16 ГБ встроенной памяти и две камеры.

Что касается смартфона Google Nexus S, производителем которого является Samsung, он выйдет в продажу на российском рынке в середине марта и будет стоить 27 990 рублей. Это модель под управлением опер ... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 507 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Samsung Galaxy Indulge - Android-смартфон с поддержкой сетей LTE

Компания Samsung и американский сотовый оператор MetroPCS анонсировали смартфон Galaxy Indulge.

По заявлению партнёров, это первый "гуглофон" (модель работает под управлением Android 2.2) с поддержкой сетей четвёртого поколения стандарта LTE, который поступит в продажу на американском рынке. Кроме того, модель работоспособна и в сетях CDMA.

Samsung Galaxy Indulge оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, 3,5-дюймовым сенсорным TFT-экраном, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и слотом для флеш-карт формата MicroSD ёмкостью до 32 гигибайта (в комплект поставки входит 4-гигабайтная флешка с игрой Ironman 2).

Аппаратной основой смартфона является гигагерцевый процессор Samsung Hummingbird.
... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 496 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Новый webOS смартфон HP Pre3 получает производительный 1,4 ГГц процессор

Как и ожидалось, прошла презентация компании Hewlett-Packard, на которой был представлено несколько новинок. Во-первых, был анонсирован новый флагман линейки webOS смартфонов под названием HP Pre3. Это двухстандартный смартфон для сетей CDMA и UMTS, выполненный в форм-факторе вертикального слайдера с тачскрином и QWERTY.

При этом, экран мультисенсорный. Аппарат базируется на производительном чипе с тактовой частотой 1,4 ГГц - почти как у десктопных процессоров начального уровня.Также новинка отличается большим объемом встроенной памяти - до 16 ГБ и поддерживает технологию шумоподавления.

Для воспроизведения Flash контента у смартфона предусмотрена бе ... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 504 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play поддерживает CDMA или LTE

Портал Wirefly провел сравнение коммуникатора iPhone 4 и смартфона Sony Ericsson Xperia Play, опубликовав целую таблицу сравнительных характеристик. Напомним, анонс модели Sony Ericsson Xperia Play еще впереди, он должен состояться 13 февраля перед Mobile World Congress. Это игровой смартфон с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижным геймпадом, работающим под управлением ОС Android 2.3. При этом, самое интересное в сравнении Wirefly то, что в качестве оператора Sony Ericsson Xperia Play в США указан Verizon Wireless.

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 489 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

» Форма входа
» Поиск
» Реклама
» Реклама
News-World © 2024Конструктор сайтов - uCoz