МИР Новостей
Пятница, 26.04.2024, 11:20
» Меню
» Категории
» Реклама
» Реклама
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ

Sony закрывает доступ в сеть PlayStation Network со взломанных приставок

Корпорация Sony объявила, что игровые консоли Sony PlayStation 3, подвергшиеся взлому и установке неавторизованного программного обеспечения, не смогут получить доступ к сетевым сервисам системы PlayStation Network (играм, чату и др.). Согласно сообщениям на интернет-форумах, некоторые пользователи уже получили по электронной почте уведомления от корпорации о блокировании доступа, сообщает РИА "Новости".

Пользователям, желающим остаться в PlayStation Network, придется удалить устройства, применяемые для обхода защиты, а также все неавторизованные программы, говорится в заявлении корпорации. Кроме сети PlayStation Network, доступ взломанных консолей будет закрыт и к предоставляемому в некоторых ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 913 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011

На Всемирном мобильном конгрессе лучшим производителем 2011 года признали компанию HTC, а лучшим телефоном - iPhone 4

На Всемирном мобильном конгрессе (World Mobile Congress, WMC) в Барселоне прошла торжественная церемония вручения высшей награды отрасли - звания "Лучшего производителя 2011 года", присуждаемого международной организацией GSM Association (GSMA).

Звание досталось тайваньской HTC Corporation, которая в этом году обошла двух других финалистов - Apple и Samsung, сообщает 4PDA.

Лучшим телефоном года, между тем, был назван Apple iPhone 4, победу которому обеспечили экран, материалы корпуса и, что самое важное "феноменальная" экосистема приложений и инструментов для их разработки. Год назад на том же WMC награду "Лучший мобильный телеф ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 1004 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011

AMD посоревнуется с Intel на рынке домашней беспроводной связи для компьютеров и телевизоров

Компания AMD показала технологию беспроводной связи для трансляции изображения с компьютера на экран телевизора высокой четкости.

Новая платформа использует стандарт Wi-Fi IEEE 802.11n, технологию Adobe Flash, а также экспериментальное программное обеспечение компании ViVu, специализирующейся на средствах видео-конференц-связи.

За аппаратную начинку отвечает платформа AMD, построенная на процессорах Fusion, в сочетании с дискретными графическими ускорителями Radeon, сообщается в пресс-релизе компании.

При этом, в отличие от технологии Wireless Display (WiDi), представленной почти года назад вечным конкурентом AMD - Intel, новая система потокового видео как утв ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 892 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011

В Швеции создали зарядное устройство, работающее на воде

В Швеции разработано портативное зарядное устройство, которое вырабатывает электричество из наливаемой в него воды. В розничной продаже новый зарядник может появиться уже скоро, однако цена пока не объявлена, сообщает РБК daily.

PowerTrekk Fuel Cell Сharger компании myFC представляет особой коробочку, которую можно соединить со множеством электронных устройств посредством USB-кабеля. По словам шведских конструкторов, прибор годится для подзарядки телефонов, GPS-навигаторов, медиаплееров и многих других гаджетов. Максимальное напряжение на выходе зарядника - 5 В.

Внутри устройства обычный аккумулятор, который может подзаряжаться от сети, совмещен с водородным топливным элементом. Энергия, выработанная из ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 936 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011

Япония готовится к первому в истории марафону роботов

24 февраля в Японии стартует первый марафон для роботов. Для состязания уже отобрано пять машин. Марафон стартует в четверг, 24 февраля, и продлится 4 дня - именно столько времени, по расчетам устроителей, понадобится, чтобы роботы преодолели дистанцию в 42 километра.

Для этого, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Санкэй", роботам предстоит 422 раза "пробежать" по 100-метровой дорожке. Остановки им позволят делать только для замены батареек и техосмотра.

Отобранные для состязаний андроиды в среду были представлены журналистам. Среди них как высокотехнологичные модели, самостоятельно рассчитывающие дистанцию и определяющие траекторию движения с помощью видеокамеры, так и те, кто едва передвиг ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 879 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011

Gartner: 10 самых перспективных мобильных технологий на ближайшие годы

Gartner, авторитетная исследовательская компания в области бизнеса и высоких технологий, составила список наиболее перспективных в ближайшие несколько лет направлений развития приложений для мобильных устройств, сообщает CNews.ru. Первое место в нем заняли так называемые ситуационно-ориентированные решения, в первую очередь - локально-ориентированные, так называемые LBS (от англ. Location-based services).

Это услуги, зависящие от текущего местоположения мобильного устройства - сервисы, способные учитывать координаты пользователя устройства, а также предпочтения его владельца, пол, возраст, профессию, увлечения и другие персональные данные. По прогнозу Gartner, к концу 2014 года в мире будет насч ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 3219 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (20)

Создано первое универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов

В рамках проекта Европейской Комиссии было создано первое универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов, пока оно существует в виде образца. В альянс, поддерживающий эту инициативу, входят 14 компаний, в числе которых - такие крупнейшие поставщики мобильных устройств, как Apple, LG, Motorola, Nokia, RIM, Samsung, Sony Ericsson и другие. Специальная пресс-конференция, посвященная универсальному заряднику, прошла в Брюсселе, в ней принял участие вице-президент Европейской Комиссии, занимающийся вопросами промышленности и предпринимательства, Антонио Таяни (Antonio Tajani).

Впрочем, универсальный зарядник для мобильных устройств, разработанный под эгидой Еврокомиссии, просто оборудован стандартным коннектором Micro-USB. Сейчас подобный разъем имеется у многих телефонов, смартфонов и коммуникат ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНИКА И ИНТЕРНЕТ | Просмотров: 474 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

1 2 »
» Форма входа
» Поиск
» Реклама
» Реклама
News-World © 2024Конструктор сайтов - uCoz