МИР Новостей
Суббота, 27.04.2024, 00:46
» Меню
» Категории
» Реклама
» Реклама
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Физики из США изготовили антилазер


Физики Йельского университета изготовили первый опытный образец антилазера - прибора, который может полностью поглощать лазерные лучи, передает BBC. Новое устройство пригодится при создании суперкомпьютеров следующего поколения, чьи компоненты будут обмениваться не только потоками электронов, но и лучами света.

Антилазер не предназначен для защиты от лазерного оружия высокой мощности. "Энергия преобразуется в тепло. Так что если кто-то направит на вас лазер достаточной мощности, чтобы вас зажарить, антилазер вас от зажаривания не защитит", - предупредил руководитель ... Читать дальше »

Категория: НАУКА | Просмотров: 592 | Добавил: Hitman | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Официально представлен первый webOS планшет HP TouchPad

Состоялся официальный анонс планшета HP TouchPad, работающего под управлением webOS 3.0. Эта модель ранее была известна как Topaz, это первый представитель нового семейства webOS планшетов Hewlett-Packard. Стоит отметить, что планшет получил новую версию операционной системы webOS под номером 3.0.

Устройство оснащено 9,7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и предлагается в версиях с 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Одна из модификаций планшета получит лишь поддержку Wi-Fi, а другая - также сотовые сети 3G (и, возможно, 4G), плюс к этому, у нее предусмотрен GPS приемник.

Планшет поддерживает беспроводную технологию HP Touchstone нового поколения, которая теперь означ ... Читать дальше »

Категория: IT ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 494 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Nokia отменяет выпуск MeeGo смартфона Nokia N9-00

Мы уже писали о том, что Nokia в лице нового руководителя Стивена Илопа (Stephen Elop) признала свои ошибки, допущенные на мобильном поприще. Теперь же в сети появились слухи, что она решила отменить выпуск своего смартфона Nokia N9-00 - первого на основе операционной системы MeeGo. Возможно, это является частью вывода компании из затяжного кризиса: аппарат показался Nokia малоперспективным и она решила от него отказаться, хотя, не исключено, что это еще в большей степени пошатнет ее позиции.

В частности, об отмене выпуска первого MeeGo смартфона сообщает агентство Reuters со ссылкой сразу на два осведомленных источника. Официальный представитель финской компании эту информацию комментировать отказался. Напомним, Nokia N9-00 - это слайдер с большим сен ... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 485 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Планшет Samsung Galaxy Tab без 3G и смартфон Nexus S скоро выйдут в продажу в России

Российское подразделение компании Samsung Electronics в своем микро-блоге Twitter рассказала о выпуске в России планшета Samsung Galaxy Tab и смартфона Nexus S. Точнее, речь идет о модели Samsung Galaxy Tab только с поддержкой Wi-Fi, но без 3G, она была представлена позже версии с функцией сотовой связи. В России такая модель появится в марте и будет стоить 19 990 рублей, сообщает Samsung. Напомним, в числе других характеристик Samsung Galaxy Tab - 7-дюймовый тачскрин, ОС Android 2.2, 16 ГБ встроенной памяти и две камеры.

Что касается смартфона Google Nexus S, производителем которого является Samsung, он выйдет в продажу на российском рынке в середине марта и будет стоить 27 990 рублей. Это модель под управлением опер ... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 507 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Samsung Galaxy Indulge - Android-смартфон с поддержкой сетей LTE

Компания Samsung и американский сотовый оператор MetroPCS анонсировали смартфон Galaxy Indulge.

По заявлению партнёров, это первый "гуглофон" (модель работает под управлением Android 2.2) с поддержкой сетей четвёртого поколения стандарта LTE, который поступит в продажу на американском рынке. Кроме того, модель работоспособна и в сетях CDMA.

Samsung Galaxy Indulge оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, 3,5-дюймовым сенсорным TFT-экраном, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и слотом для флеш-карт формата MicroSD ёмкостью до 32 гигибайта (в комплект поставки входит 4-гигабайтная флешка с игрой Ironman 2).

Аппаратной основой смартфона является гигагерцевый процессор Samsung Hummingbird.
... Читать дальше »

Категория: МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ | Просмотров: 497 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Компания Nikon представила камеру COOLPIX L120 с 21-кратным зумом

Компания Nikon расширила ассортимент простых в использовании фотокамер COOLPIX тремя новыми моделями S2500, L23 и L120 отвечают потребностям всех фотографов. Первая из них, Nikon COOLPIX S2500, заключена в алюминиевый корпус и отличается небольшой толщиной - 20 мм. Она оснащена 12 Мп 1/2,3-дюймовым CCD сенсором, объективом NIKKOR с 4-кратным оптическим зумом (27-108 мм в эквиваленте 35 мм пленки) и 2,7 дюймовым дисплеем с 230 тысяч пикселей. Запись ведется на карточки SD/SDHC/SDXC, причем, камера может снимать и видео с максимальным разрешением 640 x 480 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду.

Камера Nikon COOLPIX S2500 работает от литий-ионного аккумулятора ем ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ КОМПАНИЙ | Просмотров: 562 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

Google угрожают отключением от Интернета

За прошедшие несколько месяцев Google получил больше 100 предупреждений о нарушении авторского права от киностудий, вошедших в ассоциацию Motion Picture Association of America (MPAA): большинство из них направлено пользователям общественных сетей Wi-Fi Google, но другая их часть предназначена служащим Google. Таким образом MPAA предупреждает поискового гиганта о том, что его могут… отключить от Интернета.


"Нарушение авторского права также нарушает соглашение с условиями обслуживания вашим интернет провайдером и может привести к ограничению или приостановке Вашего обслуживания. Вы должны предпринять непосредственные действия и воспрепятствовать тому, чтобы Ваш интернет-аккаунт использовался для незаконной деятельности” — пишут кинокомпании в своих письмах. Правда, хотя правообладатели и используют громкие слова, эти уведомления – ... Читать дальше »
Категория: В МИРЕ | Просмотров: 496 | Добавил: Hitman | Дата: 11.02.2011

« 1 2 3 4 »
» Форма входа
» Поиск
» Реклама
» Реклама
News-World © 2024Конструктор сайтов - uCoz